2018年铜陵市枞阳县扶贫项目认领认捐清单
发布时间:2018-09-30 15:17 来源:铜陵市扶贫办 字号:

2018年铜陵市枞阳县扶贫项目认捐清单

乡镇

村别

组别

受益贫困户户主姓名

项目分类

项目具体内容

资金需求量

(万元)

长沙乡

木排村

 

王霞

教育资助

解决孩子钱江红大学学费

0.8

藕山镇

破罡村

和胜组

胡和章

教育资助

捐资助学

0.3

破罡村

和胜组

胡和章

教育资助

捐资助学

0.4

破罡村

和胜组

胡和章

教育资助

捐资助学

0.5

破罡村

左庄组

胡毛弟

教育资助

捐资助学

0.3

破罡村

新圣组

胡宪宽

教育资助

捐资助学

0.5

大港村

丁圩组

孙松

教育资助

捐资助学

0.4

大港村

驻马组

胡何香

教育资助

捐资助学

0.4

藕山村

稻圩组

方习云

教育资助

捐资助学

0.5

桃花村

唐东组

胡孔胜

教育资助

捐资助学

0.3

新开村

陈墩组

陆正勇

教育资助

捐资助学

0.3

新开村

胡墩组

李江平

教育资助

捐资助学

0.3

新开村

拥护组

丁文生

教育资助

捐资助学

0.4

钱铺镇

鹿狮村

鹿狮村

6

教育资助

铜冠助学

0.6

黄岗村

黄岗村

69

产业发展

铜冠物流资助贫困户发展产业

4.12

黄岗村

黄岗村

 

村级合作社

资助合作社启动资金

1

钱铺镇9个村

钱铺镇9个村

90

教育资助

铜冠助学

10

长山村

狮形组

黄社会

教育资助

捐资助学

0.4

将军村

岭上组

8

美丽乡村建设

文化墙、健身广场、健身器材、绿化

3.5

黄冲村

涧边组

汪锦如

教育资助

资助贫困家庭大学生

0.5

黄冲村

黄冲村

马库移民路灯

基础设施

涧边组、虎形组、老湾组通组道路路灯安装

12

横埠镇

育才村

院南组

章金权

教育资助

助学成才资助

0.2

育才村

店上组

章七零

教育资助

助学成才资助

0.2

中义村

左宕

吴美兰

教育资助

爱心企业资助

0.5

联丰村

明新组

朱艳丽

教育资助

爱心企业资助

0.3

铁铜乡

江头村

新套组

金模祥

教育资助

捐资助学

0.2

江头村

新套组

金模祥

教育资助

铜陵市招商局贫困助学金

0.3

庆丰村

四段组

方龙霞

教育资助

大学生活费,学杂费

0.5

金社镇

长溪村

 

长溪村雨山小学

教育资助

春节慰问、六一儿童节慰问购买书籍、文体用品等

0.7

长溪村

 

吴成霞、陈新元

教育资助

捐资助学,每户0.45

0.9

长溪村

 

吴礼全、吴志国

危房改造

吴礼全危房改造资助2.5万,吴志国危房改造资助0.3

2.8

长溪村

 

部分贫困户及五保户

爱心资助

冬日暖阳春节慰问部分贫困户及五保户

1.56

云岭村

章洼

高四清、胡建科、胡根生、陶斯田

教育资助

4名贫困大学生提供助学金

2

杨市村

立咀组跃二组、安山组、祠堂组

吴文延、柏桂芬、周小平、刘红春

教育资助

“金秋助学”为4名贫困大学生提供助学金

1.6

杨市村

阳庄组、王院组、山咀组

丁小飞、王进、陶春梅

教育资助

“金秋助学”为3名贫困大学生提供助学金

0.6

向荣村

章庄

章志超

捐资助学

购买学生电脑一台

0.3

向荣村

毛岭

吴宗龙

捐资助学

购买学生电脑一台

0.3

向荣村

池塘

甘维东

捐资助学

购买电脑一台

0.5

龙口村

张北组

张大乐

教育资助

县关公委组织的捐资助学活动

0.5

龙口村

楼南组

吴绍书

教育资助

县关公委组织的捐资助学活动

0.5

金山村

跃进

孙仲芝

教育资助

贫困大学生入学助学金

0.3

桃山村

汪院

汪贤友

教育资助

贫困大学生入学助学金

0.3

桃山村

陈庄

刘四货

教育资助

捐赠电脑一台

0.2

鳌山村

新屋组

杨杰

教育资助

贫困大学生资入学助学金

0.3

秀山村

秀山村

胡友虎、丁俊胜、陶芳红、吴艮章、汪广义、汪泽、陶学兵、吴文艮

教育资助

县关公委组织的捐资助学活动

3.2

秀山村

 

胡付友、陶芳周、杨贤明、项多艮、丁国龙、陶芳雨、项泽、汪义、丁俊胜、吴友权、陶善根、汪胜、丁泽生

产业发展

帮助贫困户发展产业

1.3

星河村

祠堂组、胡庄组

王丑货、章金梅

教育资助

2名贫困大学生各资助3000

0.6

星河村

星河

2016年建档立卡贫困户70

产业发展

帮助贫困户发展产业

6.5

陈瑶湖镇

官渡村

王岔组

王和平

教育资助

教育资助

0.1

官渡村

毛庄组

周胜超

教育资助

教育资助

0.1

官渡村

王岔组等

章桂英等

产业资助

鸡苗

2

官渡村

王岔组

王和平

教育

教育资助

0.3

麒凤村

毛联组

周龙

教育资助

教育资助

0.5

苎镇村

苎镇

尤小告

教育资助

教育资助

0.2

苎镇村

白塘

徐二林

教育资助

教育资助

0.2

花园村

施湾组

施虎信

教育资助

捐资助学

0.5

花园村

石桥五组

王长明

教育资助

捐资助学

0.1

虾溪村

松元等23个村民组

周根收等87

产业发展

土鸡养殖

4.899

花山村

朱咀等

周保中等22

产业发展

土鸡养殖

0.39

前河村

河边组

左香兵

教育资助

教育资助

0.6

前河村

河边组

左香兵

教育资助

教育资助

0.2

周潭镇

七井村

章墩组

章爽慧

教育资助

捐资助学

0.2

七井村

独山组

周梦圆

教育资助

捐资助学

0.2

七井村

大井组

周兰兰

教育资助

捐资助学

0.2

大山村

 

章学友

教育资助

捐资助学

1

大山村

 

严妹年

教育资助

捐资助学

1

枫林村

解放组

周真君

教育资助

捐资助学

0.2

枫林村

王塘组

周所保

教育资助

捐资助学

0.2

彭桥村

和平组

张红生

教育资助

捐资助学

0.2

田埠村

弹宕

周莉莉

教育资助

捐资助学

0.2

田埠村

叶潭

王柯敏

教育资助

捐资助学

0.2

吴桥村

鸦山组

王建平

教育资助

捐资助学

0.2

吴桥村

鸦山组

王龙文

教育资助

捐资助学

0.2

周潭村

跃进二组

周燕生

教育资助

捐资助学

0.2

澄英村

后院组

王二九

教育资助

捐资助学

0.2

施湾村

四院二组

周都余

教育资助

捐资助学

0.2

施湾村

四院四组

周艺芬

教育资助

捐资助学

0.2

凤凰村

光荣组

张二芹

教育资助

贫困大学生捐资助学

0.2

凤凰村

二房组

周美扣

教育资助

贫困大学生捐资助学

0.2

白柳镇

龙井村

唐院组

汪成明

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

龙井村

唐院组

汪兴道

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

龙井村

庙次组

房国后

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

龙井村

魏东组

魏学文

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

龙城村

侯塝组

许一秒

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

龙城村

杏塘组

王志友

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

龙城村

枣元组

王猛有

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

桂元村

王咀组

王小平

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

桂元村

大朱庄

房后保

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

桂元村

新东组

王秀云

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

桂元村

大洼组

张琳

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

桂元村

杨咀组

杨俊龙

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

山河村

享堂组

饶兴梅

教育资助

铜陵市慈善总会捐资助学

0.4

山河村

享堂组

饶兴梅

教育资助

白柳镇关工委捐资助学

0.4

龙井村

唐院组

汪成明

教育资助

铜陵市消防支队捐资助学

0.1

龙井村

唐院组

汪兴道

教育资助

铜陵市消防支队捐资助学

0.1

龙井村

庙次组

房国后

教育资助

铜陵市消防支队捐资助学

0.1

龙井村

魏东组

魏学文

教育资助

铜陵市消防支队捐资助学

0.1

龙井村

祖二组

祖源

教育资助

铜陵市消防支队捐资助学

0.1

龙井村

祖三组

祖扣梅

教育资助

铜陵市消防支队捐资助学

0.1

龙井村

祖三组

祖扣梅

教育资助

枞阳县民政局捐资助学

0.5

白梅乡

孙畈村

万丰组

徐兰芳

饮水工程

按装自来水

0.5

孙畈村

新建组

疏仁胜

饮水工程

按装自来水

0.3

孙畈村

团结组

孙孝勇

教育资助

资助2018新大一本科学生

0.3

孙畈村

东风组

孙孝年

教育资助

资助2018新大一本科学生

0.3

孙畈村

沙埂组

陶芳武

教育资助

资助2018新大一本科学生

0.5

孙畈村

团结组

陶萍

医疗资助

资助贫困户主要劳动力因大病死亡后的妻儿生活

0.3

孙畈村

孙院组

孙国才

危房改造

修筑贫困户危房

1.5

孙畈村

汪畈组

胡翠平

危房改造

新建贫困户危房

3

孙畈村

新建组

吴胜美

残疾补助

高度残疾人生活补助

0.1

孙畈村

新建组

吴胜文

残疾补助

高度残疾人生活补助

0.1

孙畈村

胜利组

陶斯仁

残疾补助

高度残疾人生活补助

0.1

孙畈村

新建组

芮和平

残疾补助

高度残疾人生活补助

0.1

孙畈村

独山组

杨贤芝

残疾补助

高度残疾人生活补助

0.1

孙畈村

小塥组

陈孝发

医疗资助

资助贫困户主之母大病瘫痪生活补助

0.1

孙畈村

永丰组

胡启兵

医疗资助

贫困户大病医疗救助

0.1

孙畈村

新庄组

吴国友

医疗资助

贫困户大病医疗救助

0.1

大岭村

岭脚组

王如民

教育资助

帮助之孙王飞翔更好地完成学业

0.3

大岭村

团结组

钱叶桂

教育资助

帮助之子钱鹏更好地完成学业

0.3

大岭村

月上组

查甫长

教育资助

帮助之女查平平更好地完成学业

0.3

大岭村

吴楼组

许小芳

教育资助

帮助之子吴志伟好地完成学业

0.3

大岭村

吴楼组

陶东宏

教育资助

帮助之女陶金玲更好地完成学业

0.3

东山村

东山组

徐福明

教育资助

资助5000

0.5

柳峰村

水柳组

胡美平

教育资助

资助3000

0.3

柳峰村

社庙组

徐大成

教育资助

资助3000

0.3

柳峰村

项湾组

丁米金

教育资助

资助3000

0.3

翼青村

横冲组

刘东明

教育资助

资助刘东成2000元助学金

0.2

翼青村

付庄组

左延海

教育资助

资助左佳敏1000元助学金

0.1

翼青村

文华组

左延喜

教育资助

资助左丽琴1000元助学金

0.1

翼青村

全村

翼青小学

教育资助

资助翼青小学改善就餐环境1万元

1

小街村

争取组

占取文

教育资助

资助3000

0.3

小街村

西湾组

查甫琴

教育资助

资助3000

0.3

岩前村

周庄,李庄,梅岭,黄咀,老庄

岩前村五保户

生活救助

捐赠米,油等

1.5

岩前村

黄咀

王小美

危房改造

危房改造资助

1

浮山镇

向阳村

阮庄组

方桂霞

教育资助

张文庆老总给方桂霞子女捐资助学3000

0.3

向阳村

阮庄组

鲍正林

教育资助

金谷生态观光园老总刘毅给鲍正林子女捐资助学3000

0.3

太平村

王金

齐小明

教育资助

资助贫困大学生

0.3

太平村

光祖

胡玉龙

教育资助

资助贫困大学生

0.3

太平村

周西

施和俊

教育资助

资助贫困大学生

0.3

太平村

吴院

吴成旺

教育资助

资助贫困大学生

0.3

太平村

小黄

杨继桂

教育资助

资助贫困大学生

0.3

太平村

青安

齐美汉

教育资助

资助贫困大学生

0.3

女儿桥村

松庄组

方秀

教育资助

资助贫困大学生

0.7

女儿桥村

老鲍组

徐国友

教育资助

资助贫困大学生

0.7

浮山村

道庄

方世荣

教育资助

捐资助学3000

0.3

浮山村

王庄

占桂花

教育资助

捐资助学3000

0.3

浮渡村

西东

房来芝

教育资助

县民政局福彩中心给施雯丽捐资助学5000

0.5

浮渡村

河庄

占秀玲

教育资助

荣浩敬老院的院长李承荣给李嘉捐资助学3000

0.3

浮渡村

小方

王爱莲

教育资助

伍宾老总给方文杰捐资助学3000

0.3

浮渡村

唐江

鲍国友

教育资助

清青农庄的老总邹凡青给鲍盛捐资助学3000

0.3

浮渡村

李庄

李朋飞

教育资助

铜陵市移动公司给李智林捐资助学3000

0.3

会宫镇

建设村

元山

施爱珍

教育资助

关工委组织的捐资助学

0.2

建设村

新庄

张国根

教育资助

关工委组织的捐资助学

0.1

建设村

元山

施爱珍

教育资助

关工委组织的捐资助学

0.1

建设村

新庄

张国根

教育资助

关工委组织的捐资助学

0.1

晓春村

金渡

史志龙

教育资助

关工委捐资助学

0.5

晓春村

永东

张云白

教育资助

关工委捐资助学

0.5

拔茅村

新屋

朱爱萍

教育资助

捐资助学

0.25

拔茅村

楼庄

张兄霞

教育资助

捐资助学

1.25

拔茅村

楼庄

张兄霞

教育资助

捐资助学

1.25

栏桥村

 

栏桥小学

教育资助

改善栏桥小学教师办公条件

0.75

栏桥村

朱庄组

张雄为

教育资助

捐资助学

0.1

城山

洼里

方基才

教育资助

捐资助学

0.2

城山

付庄

杨靠党

教育资助

捐资助学

0.2

毕山村

柏庄

曹正花

教育资助

捐资助学

0.5

毕山村

老屋

夏西中

教育资助

捐资助学

0.5

会宫

大角

朱锦荣

教育资助

捐资助学

0.25

会宫

老街

姚志会

教育资助

捐资助学

0.25

会宫

老街

姚孝玉

教育资助

捐资助学

0.2

庆华村

 

庆华村81

产业扶贫

捐赠鸡苗

1.8

庆华村

朱城组

朱仁发

教育资助

教育资助

0.2

光裕村

享北

朱仁里

教育资助

捐资助学

0.1

光裕村

宋庄

王志凯

教育资助

捐资助学

0.1

光裕村

河汪

朱月清

教育资助

捐资助学

0.1

光裕村

团山

姚岳峰

教育资助

捐资助学

0.1

光裕村

上楼

姚晓东

教育资助

捐资助学

0.1

老洲镇

源潭村

 

左根礼

教育资助

贫困大学生教育资助

0.3

姚岗村

 

姚有玉

教育资助

贫困大学生教育资助

0.3

下圩村

 

林钱兵

教育资助

贫困大学生教育资助

1

联合村

 

左巨、左臣

教育资助

贫困大学生教育资助

0.3

联合村

 

购买贫困户农业品

产业发展

产业发展资助

1.86

老湾村

 

王红徐、吴琪、周方楠

教育资助

贫困大学生教育资助

0.6

桐贵村

 

王娟

教育资助

贫困大学生教育资助

0.3

老洲村

 

王鑫、聂刘伟

教育资助

贫困大学生教育资助

0.5

高沿村

 

王圣英之孙子

教育资助

贫困大学生教育资助

0.2

钱桥镇

朝阳村

杨东组

杨长江

教育资助

光彩事业助学金

0.4

朝阳村

杨东组

杨长江

教育资助

关工委捐资助学

0.3

朝阳村

王庄组

付求

健康医疗

捐助医疗费用

1

大塘村

汪庄组

邹桂芳

教育资助

为贫困大学生张国忠捐资助学2000

0.2

高丰村

郜庄组

郜远平

教育资助

资助助学金给郜庄组郜瑞琳

0.4

洪湾村

红星组

唐贻年

教育资助

光彩事业助学金

0.4

洪湾村

红星组

唐贻年

教育资助

铜陵市直工委助学金

0.2

洪湾村

红星组

唐贻年

教育资助

关工委捐资助学

0.2

马塘村

王坂组

王存树

教育资助

光彩事业助学金

0.4

马塘村

下桥头

方建才

教育资助

光彩事业助学金

0.4

马塘村

上旺组

慈新满

教育资助

光彩事业助学金

0.4

马塘村

王坂组

王存树

教育资助

关工委助学金

0.2

马塘村

下桥头

方建才

教育资助

关工委助学金

0.2

石马村

中畈组

吴天明

教育资助

光彩事业助学金

0.4

石马村

大陈庄组

方德祥

教育资助

光彩事业助学金

0.4

石马村

中畈组

吴天明

教育资助

铜陵市直工委助学金

0.2

石马村

大陈庄组

方德祥

教育资助

铜陵市直工委助学金

0.2

石马村

中畈组

吴天明

教育资助

关工委助学金

0.2

石马村

大陈庄组

方德祥

教育资助

关工委助学金

0.2

石马村

井庄组

鲍胜利

教育资助

关工委助学金

0.2

石马村

石马组

吴友华

教育资助

关工委助学金

0.2

钱桥村

茶园组

邹文国

教育资助

光彩事业助学金

0.4

新埠村

下广冲组

许良忠

教育资助

光彩事业助学金

0.4

新埠村

宗庄组

朱金明

教育资助

光彩事业助学金

0.4

新埠村

下广冲组

许良忠

教育资助

铜陵市直工委助学金

0.2

新埠村

宗庄组

朱金明

教育资助

铜陵市直工委助学金

0.2

兴旺村

小艾组

周正宝

教育资助

资助助学金给小艾组周龙生

0.1

兴旺村

小林组

朱王中

教育资助

资助助学金给小林组朱李翠

0.1

兴旺村

姚栗组

姚成文

教育资助

资助助学金给姚栗组姚桂志

0.1

兴旺村

洪庄组

王合生

教育资助

资助助学金给洪庄组王建

0.1

兴旺村

小艾组

周正宝

教育资助

资助助学金给小艾组周龙生

0.4

兴旺村

小林组

朱王中

教育资助

资助助学金给小林组朱李翠

0.4

兴旺村

姚栗组

姚成文

教育资助

资助助学金给姚栗组姚桂志

0.4

宣庄村

建设组、团结组、先进组、王庄组

吴其凤、吴松青、崔送海、吴成根

教育资助

县纪委助学金

0.4

宣庄村

柏树组、新屋组

吴章发、吴礼根

教育资助

市纪委助学金

0.2

宣庄村

建设组、团结组

吴其凤、吴松青

教育资助

光彩事业助学金

0.8

宣庄村

宣庄村

宣庄村部

基础设施

村部老旧线路的改造与升级

0.5

宣庄村

建设组团结组

吴其凤吴松青

教育资助

助学成才人口基金

0.4

邹姚村

施畈组

胡翠华

教育资助

光彩事业助学金

0.4

邹姚村

甘叽组

姚春华

教育资助

光彩事业助学金

0.4

邹姚村

甘叽组

姚大根

教育资助

光彩事业助学金

0.4

邹姚村

上岗组

邹国中

教育资助

光彩事业助学金

0.4

邹姚村

甘叽组

姚大根

教育资助

教育资助

0.2

邹姚村

施畈组

胡翠华

教育资助

教育资助

0.2

义津镇

牛集村

中庄组

方桂花

危房改造

危房改造捐助

1

义东村

兰庄组

方兵

教育资助

资助该户孙女方飞燕上大学

0.3

义东村

小李庄

许修建

教育资助

资助该户儿子许晋上大学

0.3

北圣村

陶庄组

齐建胜

教育资助

资助该户儿子齐新科上大学

0.3

塔桥村

五拐组

吴春梅

教育资助

资助该户儿子王正平上大学

0.3

高升村

伍阳组

吴义村

教育资助

资助该户女儿吴琴上大学

0.3

胜利村

鲤鱼组

韩道如

教育资助

资助该户孙子韩家启上大学

0.3

菁华村

代庄组

方国平

教育资助

资助该户儿子方总上大学

0.3

菁华村

新西组

鲍习光

教育资助

资助该户女儿鲍丽上大学

0.3

菁华村

冬冲组

王小付

教育资助

资助该户女儿王珂上大学

0.5

姚王村

下方组

伍龙华

教育资助

资助该户女儿伍红桃上大学

0.3

姚王村

柏院组

胡友芝

教育资助

资助该户女儿施亭亭上大学

0.3

姚王村

下方组

吴其俊

教育资助

资助该户孙子吴涛上大学

0.3

姚王村

梅塘组

李之法

教育资助

资助该户女儿李琪上大学

0.3

增丰村

杨庄组

吴照年

教育资助

资助该户孙女吴晴上大学

0.3

增丰村

胡新组

盛四七

教育资助

资助该户女儿盛娟娟上大学

0.3

牛集村

真叽组

张兄久

教育资助

资助该户孙女徐文君上大学

0.3

牛集村

何板组

姚国富

教育资助

资助该户女儿姚海燕上大学

0.3

双兴村

高庄组

吴问贵

教育资助

资助该户儿子吴志国上大学

0.3

塔桥村

火石组

江玉国

教育资助

资助该户儿子江涛上大学

0.3

塔桥村

毛元组

伍胜利

教育资助

资助该户女儿伍青青上大学

0.3

义津村

许庄组

朱爱友

教育资助

资助该户女儿陈芳上大学

0.3

义津村

陈庄组

王士宝

教育资助

资助该户儿子王靖上大学

0.3

双兴村

了罗组

李美昌

教育资助

资助该户儿子吴灵全上大学

0.5

雨坛镇

雨坛村

倪庄

姜宝利

教育资助

铜陵国电捐助5000

0.5

新民村

查岗组

吴泽民

健康医疗

健康医疗资助

0.1

新民村

查岗组

吴泽民

健康医疗

健康医疗资助

0.1

新民村

查岗组

吴泽民

健康医疗

健康医疗资助

0.1

合响村

余庄组

李晶

教育资助

关工委捐助5000

0.3

高峰村

合义组

吴加龙

教育资助

捐资助学

0.6

高峰村

同咀组

王鹏飞

教育资助

捐资助学

0.5

云龙村

古塘组

王志宜

教育资助

对贫困大学生教育资助

0.4

云龙村

高院组

王光全

教育资助

对贫困大学生教育资助

0.4

双丰村

张畈组

汪长友

教育资助

资助汪怡大学费用

0.4

双丰村

王庄组

朱正国

教育资助

资助朱涛大学费用

0.1

先锋村

祝油组

陈恒生

教育资助

捐资助学

0.2

先锋村

汤叽组

孙加友

教育资助

捐资助学

0.2

先锋村

吴庄组

张银花

教育资助

捐资助学

0.2

新塘村

前进组

汪学友

教育资助

市委老干部局资助贫困学生汪幸

0.5

新塘村

道干组

汪独胜

教育资助

市委老干部局资助贫困学生汪金萍

0.1

新塘村

前进组

王正生

教育资助

市委老干部局资助贫困学生王秀秀

0.1

新塘村

正庄组

汪胜友

教育资助

市委老干部局资助贫困学生汪佳

0.1

新塘村

红旗组

吴卫强

教育资助

市委老干部局资助贫困学生吴昭

0.1

项铺镇

龙虎村

2

陶来汉

教育资助

各界爱心人士对陶黄黄捐资助学

0.4

白石村

木山组

陶方龙

教育资助

资助贫困户陶方龙子上大学

0.3

石溪村

莲花组

史后红

教育资助

资助史双喜5000元在池州学院就读大一

0.5

边山

洪合

疏义代

产业发展

帮助销售咸鸭蛋

0.42

项金村

祖东组

刘龙

教育资助

 

0.4

项金村

祖西组

张天龙

教育资助

 

0.2

项金村

下埂组

丁珏

教育资助

 

0.4

项金村

章庄组

丁宝玲

教育资助

 

0.4

项金村

解放组

汪高峰

教育资助

 

0.4

项金村

项东组

汪婧

教育资助

 

0.4

项金村

高兴组

甘一帆

教育资助

 

0.4

龙虎村

一组

陶天生

教育资助

 

0.4

麒麟镇

泊塘

西三

汪士华

教育资助

光彩会助学金

0.4

泊塘

佘庄

王自胜

教育资助

光彩会助学金

0.4

泊塘

南杉

方伟航

教育资助

市委统战部教育资助

0.1

岱鳌

横泊

吴成维

教育资助

贫困大学生资助

0.4

 

 

 

教育资助

贫困大学生资助

0.2

岱鳌

梨园

吴多圣

教育资助

贫困大学生资助

0.2

岱鳌

王新

吴士梅

教育资助

贫困大学生资助

0.2

岱鳌

和平

朱长湖

教育资助

贫困大学生资助

0.2

岱鳌

许新

许德祥

健康医疗

健康医疗困难资助

0.2

梅花

泊三

徐归燕

教育资助

资助上大学

0.3

梅花

未叽

张健

教育资助

资助上大学

0.3

梅花

何庄

徐代娣

教育资助

关工委组织的捐资助学

0.5

麒麟

学庄

张丰收

教育资助

贫困大学生资助

0.5

麒麟

学庄

吴桂林

教育资助

贫困大学生资助

0.25

麒麟

尤庄

吴文胜

教育资助

贫困大学生资助

0.25

麒麟

左叽

乔华阳

教育资助

贫困大学生资助

0.5

石婆

红心

陆大贵

教育资助

水利局资助陆大贵之子陆云旺。

0.5

新安

陶高

许其艮

教育资助

市农委捐助教育资金

0.2

新安

韩庄

仇启国

教育资助

市农委捐助教育资金

0.2

新安

张叽

吴怀香

教育资助

市农委捐助教育资金

0.2

阳和

白马

姚乃英

教育资助

关工委织的捐资助学

1.5

阳和

祖畈

李成和

教育资助

关工委织的捐资助学

1.5

阳和

陈庄

唐凤英

教育资助

关工委织的捐资助学

1.5

凤仪乡

红巾村

12

丁腊月

教育资助

 

0.1

红巾村

14

丁金猴

教育资助

 

0.1

凤仪村

3

余兴旺

教育资助

 

0.5

红旗村

2

唐险峰

教育资助

关工委捐资助学金

0.5

红旗村

16

钱伟

教育资助

关工委捐资助学金

0.5

红旗村

17

钱丹

教育资助

乡关工委捐资助学金

0.3

红旗村

5

齐美海

教育资助

乡关工委捐资助学金

0.3

红旗村

8

胡义章

教育资助

乡关工委捐资助学金

0.3

红旗村

1

江年胜

教育资助

乡关工委捐资助学金

0.3

红旗村

3

朱长发

教育资助

乡关工委捐资助学金

0.3

汤沟镇

陈公村

 

 

基础设施

村级道路两侧护坡

11

大新村

洪业组

王月文

资金扶持

省青创协企业家捐赠1000

0.1

大新村

板湖组

钱五七

资金扶持

省青创协企业家捐赠1000

0.1

大新村

板湖组

钱小兵

资金扶持

省青创协企业家捐赠1000

0.1

大新村

潭溪组

周志义

资金扶持

关工委、县农委捐赠5000元助学金

0.5

共义村

幸福组

周明

教育资助

资助应届考生周健5000

0.5

共义村

兴旺组

钱满云

危房改造

房屋修缮1万元

1

共义村

胜利组

钱立高

危房改造

房屋重建2.5万元

2.5

黄仪村

老屋组

宋学龙

教育资助

捐资助学

0.4

黄仪村

应墩组

钱强

教育资助

捐资助学

0.4

黄仪村

底院组

钱晓帅

教育资助

捐资助学

0.4

江厂村

 

刘东宏

捐资助学

捐助刘东宏之子刘嘉3000元用于改善学习和生活条件

0.3

江庄村

二组

刘义长

教育资助

团市委对接省青创协爱心企业家来联建村帮扶贫困户,为刘义长捐赠1000元教育资助金

0.1

江庄村

二组

张付国

教育资助

团市委对接省青创协爱心企业家来联建村帮扶贫困户,为张付国捐赠1000元教育资助金

0.1

江庄村

七组

王金成

产业发展

团市委对接省青创协爱心企业家来联建村帮扶贫困户,为王金成捐赠1000元产业发展资助金

0.1

莲花村

朱墩

施中发

教育资助

1000元入学学费

0.1

莲花村

何拐

王春香

教育资助

3000元入学学费

0.3

莲花村

何拐

王春香

教育资助

1000元入学学费

0.1

龙潭村

东风组

刘玉胜

教育资助

资助应届考生刘欢3000;

0.3

民胜村

晏嘴组

张贵胜

危房改造

房屋修缮

3

民胜村

先丰组

张根和

危房改造

房屋修缮

3

农庄村

陈庄组

陈正学

教育资助

资助应届考生陈琼3000;

0.3

农庄村

杨山组

刘腊妹

教育资助

资助在读大学生夏金妹娟1000

0.1

农庄村

夏庄组

夏纯文

教育资助

资助在读大学生钱娟1000

0.1

勤俭村

新埂一组

吴明俊

健康医疗

该户患胃癌,医疗费用巨大,拟资助现金2000元。

2

田间村

旺庄组

钱文羊

教育资助

资助钱农琴上枞阳三中5000元上农大3000

0.8

新风村

方东组

刘中如

教育助学

捐资助学

0.5

新风村

小业组

陶月兰

教育助学

捐资助学

0.5

新风村

方东组

刘中如

教育助学

捐资助学

0.3

新风村

小业组

陶月兰

教育助学

捐资助学

0.3

肇丰村

胜利组

周小琴

教育资助

资助应届考生钱文蝶4000

0.4

中心村

三冬组

钱双进

产业发展

建设鸡棚,提供土鸡鸡苗

0.4

中心村

向阳组

方爱梅

危房改造

屋顶防渗漏

0.4

中心村

临江组

许成奇

教育资助

关工委组织捐资助学

0.5

红星村

兴丰组

钱丽云

教育资助

资助在读大学生1000

0.1

红星村

永丰组

汪伙林

教育资助

资助在读高中生1000

0.1

龙堤村

新埂组

许安龙

教育资助

许敏在安徽财经大学就读,费用巨大,资助现金1000元。

0.1

龙堤村

前进组

刘大奇

教育资助

刘基在铜陵智通职业大学就读,用巨大,资助现金1000元。

0.1

 

 

2018年铜陵市枞阳县社会扶贫项目认领清单

乡镇

受益村别

项目分类

项目名称

建设位置

资金需求量

(万元)

 

长沙乡

长沙村

公共服务

党群服务中心

长沙村

2.5

 

新农村

公共服务

党群服务中心

八组

15

 

木排村

公共服务

购买垃圾桶

木排村

0.35

 

藕山镇

巢山村

公共服务

巢山村文化广场

黄庄组

17

 

巢山村

产业发展

铜陵市腾瑞生态农业有限公司

龙头组

2

 

周山村

公共服务

周山村党群服务中心

周山村

165

 

周山村

公共服务

周山村党群服务中心

周山村

165

 

钱铺镇

鹿狮村

产业扶贫

苗木二期扩建

鹿狮村

28

 

井边村

基础设施

村部到塘岭组水泥路

井边村

49.8

 

虎栈村

基础设施

柿树村民组人饮水

虎栈村

20.93

 

黄岗村

基础设施

石龙口水库道路拓宽

黄岗村

13

 

黄岗村

居家就业

公益性岗位

黄岗村

3.34

 

南岭村

公共服务

南岭村党群服务中心

南岭村

100

 

南岭村

产业发展

扶贫茶叶基地

南岭村

53.5

 

黄岗村

基础设施

钱龙路建设

黄岗村

80